Gaung Media Daerah Komisi Pemilihan Umum (KPU) Republik Indonesia mengumumkan secara resmi penetapan calon anggota KPU terpilih untuk 36 kabupaten/kota di Provinsi Jawa Timur.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Republik Indonesia mengumumkan secara resmi penetapan calon anggota KPU terpilih untuk 36 kabupaten/kota di Provinsi Jawa Timur.

Gaung Media.com 14/06/2024_Komisi Pemilihan Umum (KPU) Republik Indonesia mengumumkan secara resmi penetapan calon anggota KPU terpilih untuk 36 kabupaten/kota di Provinsi Jawa Timur.

Hal ini sesuai dengan Keputusan Komisi Pemilihan Umum Nomor 708 Tahun 2024. Pengumuman ini mencakup nama-nama individu yang akan bertugas untuk periode 2024-2029. Pengumuman dirilis dengan nomor 70/SDM.12-Pu/04/2024 dan ditandatangani oleh Ketua KPU, Hasyim Asy’ari, Selasa, 12 Juni 2024 di Jakarta.

Anggota KPU Jatim Divisi SDM dan Litbang KPU Jawa Timur, Eka Wisnu Wardhana, mengucapkan selamat untuk mereka yang terpilih, khususnya Kabupaten Kediri, tempat dimana sebelumnya ia menjabat. Ia pun mengajak semuanya langsung tancap gas karena tahapan sudah berjalan.

“Terima kasih dan apresiasi atas pengabdian komisioner KPU di wilayah Jawa Timur (khususnya) Kabupaten Kediri periode 2019-2024. Selamat dan sukses atas terpilihnya komisioner periode 2024-2029. Setelah ini harus langsung tancap gas karena tahapan pilkada sudah berjalan. Semoga senantiasa amanah menjalankan tugas sebagai pejuang demokrasi,” kata Wisnu dikonfirmasi, Kamis (13/6/2024). (jek)

Berikut daftar Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih di Lingkungan Provinsi Jawa Timur :

KPU Kabupaten Bangkalan

1. Bahiruddin
2. Elmi Abbas
3. Ismail Marzuki
4. Qomaruddin
5. Sairil Munir

KPU Kabupaten Banyuwangi

1. Anang Lukman Afandi
2. Dian Purnawan
3. Edi Saiful Anwar
4. Enot Sugiharto
5. Moh. Qowim

KPU Kabupaten Blitar

1. Chepto Rosdyanto
2. Endah Yuni Endrawati
3. Hadi Santosa
4. Ibrahim Mukti
5. Sugino

KPU Kabupaten Bojonegoro

1. Ariel Sharon
2. Lilik Mustafidah
3. Robby Adi Perwira
4. Sholihudin
5. Waryono

KPU Kabupaten Bondowoso

1. Abu Sofyan
2. Imroatul Husnah
3. Moh. Andri Yulianto
4. Mohamad Makhsun
5. Sudaedi

KPU Kabupaten Gresik

1. Ahmad Bashiron
2. Akhmad Taufik
3. Andri Agus Susilo
4. Kholyatul Mudznibah
5. Zuhri Firdaus

KPU Kabupaten Jember

1. Wasis
2. Dessi Anggraeni
3. Feri Agus Rudianto
4. Hendra Wahyudi
5. Zeni Musafa

KPU Kabupaten Jombang

1. Agus Setyo Anggoro
2. Ahmad Udi Masjkur
3. Ayatulloh Khumaini
4. Danang Subandono
5. Nuriadi

KPU Kabupaten Kediri

1. Eka Septiawan Ferydyanto
2. Irbabul Lubab
3. Moh. Dziyaudin
4. Moh. Isnaini
5. Nanang Qosim

KPU Kabupaten Lamongan

1. A. Thoriq Hidayatullah
2. Achmad Shohib
3. Erfansyah Syahrir
4. Hafid Hamsah
5. Mahrus Ali

KPU Kabupaten Lumajang

1. Abu Kusaeri
2. Amin Shobari
3. Halim Bahriz
4. Henariza Febriadmadja
5. Wiwit Tri Prasetiyo

KPU Kabupaten Madiun

1. Irsyad Kholis Fatchurrozaq
2. Luky Noviana Yuliasari
3. Lutfi Al’as’ari
4. Muhammad Wakhid Hasyim
5. Nur Anwar

KPU Kabupaten Magetan

1. Istikah
2. Ivan Tri Kumoro
3. Nanik Yasiroh
4. Noviano Suyide
5. Rhichy Kurnia Putra

KPU Kabupaten Malang

1. Abdul Fatah
2. Askari
3. Bangkit Marhaendra
4. Marhaendra Pramudya Mahardika
5. Nurhasin

KPU Kabupaten Mojokerto

1. Achmad Febrianto
2. Afnan Hidayat
3. Dwi Wahyudi
4. Muslim Bukhori
5. Rendy Oky Saputra

KPU Kabupaten Nganjuk

1. Achmad Zam Zami
2. Arfi Musthofa
3. Nanang Wahyudi
4. Romza
5. Yusuf Setyawan

KPU Kabupaten Ngawi

1. Agus Sriyanto
2. Janie Triangga Luh Praminto
3. Putra Adi Wibowo S.W.
4. Samsu Mustakim
5. Sudarsono

KPU Kabupaten Pacitan

1. Agus Susanto
2. Anang Ma’ruf
3. Aswika Budhi Arfandy
4. Eko Setiawan
5. Iwit Widhi Santoso

KPU Kabupaten Pamekasan

1. A. Tajul Arifin
2. Hanafi
3. Mahdi
4. Moh. Amiruddin
5. Mohammad Halili

KPU Kabupaten Pasuruan

1. Ainul Yaqin
2. Eriek Zainuri
3. Fatimatuz Zahro
4. Mochamad Rois
5. Muhammad Derajad

KPU Kabupaten Ponorogo

1. Amrul Sabrina Sulistia Putra
2. Khusnul Khotimah
3. M. Arwan Hamidi
4. Rina Gaguk Ika Prayitna
5. Sigit Putra Ruswananta

KPU Kabupaten Sampang

1.Aliyanto
2. Fadli
3. Moh. Karimullah
4. Siti Aisah
5. Suhariyanto

KPU Kabupaten Sidoarjo

1. Ahmad Nidhom
2. Fauzan Adim
3. Haidar Munjid
4. Mokhamad Yasin
5. Muhammad Natsiruddin Yahya

KPU Kabupaten Situbondo

1.Agita Primasanti
2. Andy Wahyu Pratama
3. Bustamil Arifin
4. Hadi Prayitno
5. Khoirul Anam

KPU Kabupaten Sumenep

1. Abdul Aziz
2. Farid
3. Malik Mustafa
4. Muhlis
5. Nurussyamsi

KPU Kabupaten Trenggalek

1. Ali Sadad
2. Imam Nurhadi
3. Istatiin Nafiah
4. Mahbubil Umam
5. Tri Andoko

KPU Kabupaten Tuban

1.Agus Umar Faruq
2. Gunawan Wihandono
3. Saiful Anwar
4. Ulil Abror Al Mahmud
5. Zakiyatul Munawaroh

KPU Kota Batu

1.Ahmad Kholil Almansur
2. Heru Joko Purwanto
3. Marlina
4. Tenty Yuana
5. Thomi Rusy Diantoro

KPU Kota Blitar

1. Abdul Aziz Al Kaharudin
2. Dwi Hesti Ermono
3. Hernawan Miftakhul Khabib
4. Ninik Sholikhah
5. Rangga Bisma Aditya

KPU Kota Kediri

1.Adib Zaimatu Sofi
2. Imam Murofik
3. Nia Sari
4. Reza Cristian
5. Roihatul Jannah

KPU Kota Madiun

1. Fi’ikrisna Setiawan
2. Herdi Wijanarko
3. Nur Imansyah
4. Pita Anjarsari
5. Rafif Ramadhan

KPU Kota Malang

1. Ali Akbar
2. Fitria Yuliani
3. Kostantinus Naranlele
4. Muhammad Toyib
5. Nur El Fathi

KPU Kota Mojokerto

1. Muhammad Oggy Yulian Pratama
2. Suwaji
3. Ulil Abshor
4. Usmuni
5. Yahya Sachrul Wahyu Iman Asyidiq

KPU Kota Pasuruan

1. Asuro
2. Mukhamad Zahid
3. Nanang Abidin
4. Saiful Hidayat
5. Vinsensia Niken Devi Intan Sari

KPU Kota Probolinggo

1. Ilmiyah
2. Mat Rosit
3. Radfan Faisal
4. Viki Hamzah
5. Zainal Abidin

KPU Kota Surabaya

1. Bakron Hadi
2. Jatayu Kresna Tama
3. Naafilah Astri Swarist
4. Soeprayitno
5. Subairi